Ющенко: Украине нужен "политический курс президента Ющенко"

Бывший Президент Украины Виктор Ющенко (2005-2010) не собирается баллотироваться на выборах Президента, однако считает, что Украине нужен "политический курс президента Ющенко".

Об этом он рассказал в интервью "Украинской правде".

"Я думаю, что политический курс, который сегодня на устах тех, кто ведёт дебаты, кто собирается идти в политику, это курс, который имеет ключевые компоненты моей политики. Первый — это политика национального возрождения. На каждом столбе в Киеве вы будете читать плакаты, которые горячо призывать вас быть опрятными к теме украинского языка, быть преданными идее украинской церкви, укреплению армии. Второй — курс демократии и свободы. Кто будет забавляться с демократией, и на самом деле тянуть в сторону авторитарного режима, — это фиаско для него и Украины. Третий — это ясный экономический план для Украины. Четвертое — план евросближения", — рассказал Ющенко.

Кроме того, он считает, что самая большая угроза для Украины — это возвращение к российскому феодализму.

По словам Ющенко, сегодня эта угроза самая высокая за последние четыре года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам