В Эстонии заявили, что поиски запущенной по ошибке ракеты могут не увенчаться успехом

Поиски ракеты, случайно запущенной над Эстонией на прошлой неделе, могут не увенчаться успехом. Такое мнение выразил пресс-секретарь Сил обороны Эстонии Айво Вахеметс.

"Мы можем так и не найти саму ракету в результате поисков", — сказал он.

По его словам, в настоящее время поиски ведутся с помощью двух вертолетов, а также наземной поисковой группы. "Ранее мы сузили регион поисков, — сказал он. — Однако он не ограничивается только территорией заповедника Эндла".

Вахеметс отметил, что в ходе поисков вертолеты проводят осмотр территории, после чего, если видят какие-то следы, которые могут быть связаны с падением ракеты, передают информацию наземной поисковой группе, которая наравляется в указанную зону. "Но пока у нас нет новостей, нет изменений", — добавил он.

Расследование инцидента продолжается, сказал он, и в настоящий момент ни одна из версий случившегося не исключена. В частности, эксперты допускают, что ракета могла взорваться в небе, либо войти в мягкую болотистую почву и застрять там.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам