В Киеве никто не пострадал вследствие непогоды, повалены более 200 деревьев и 5 опор ЛЭП

Никто из киевлян не пострадал в результате ночной грозы в столице, сообщил начальник управления Киевской городской государственной администрации по чрезвычайным ситуациям Роман Ткачук.

"По нашей информации, никто не обратился за медицинской помощью в связи с непогодой. На бульваре Верховного Совета бетонный столб упал на "Таврию" и разрубил ее пополам", — рассказал он на брифинге в четверг в Киеве.

В свою очередь, заместитель главы КГГА Петр Пантелеев добавил, что были повалены более 200 деревьев, 5 опор линий электропередач, также повреждены фасады и крыши 5 домов.

"По ул.Б.Хмельницкого у здания, которое на данный момент не эксплуатируется, был поврежден фасад, сорвало баннер", — проинформировал чиновник.

Больше всего пострадали Печерский, Шевченковский, Днепровский и Деснянский районы.

"Можно было видеть слой минимум 10 см грязи, который двигался по обе стороны Крещатика, в результате чего были фактически закрыты сливные решетки, а также ветки и листья, которые перемещались с большой скоростью не дали возможности воде попадать в дождевые решетки", — рассказал П.Пантелеев.

По его словам, сливные решетки по центральным улицам, в частности Крещатик, регулярно очищаются от мусора.

В то же время генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Александр Густелеев указал, что в скором времени пройдут работы по реконструкции сливной канализации по проспекту Броварскому в районе станции метро "Левобережная".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам