За сутки в Украине утонули 20 человек – ГСЧС

В водоемах Украины в течение суток воскресенья, 19 августа, утонуло 20 человек, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

В частности, в Херсонской области, водолазы обнаружили тело утонувшего мальчика 2006 г.р., который поскользнулся на трубе насосной станции и упал в воду. Всего в области за прошлые сутки зафиксировано 5 случаев гибели на воде.

Еще один случай гибели ребенка на воде зафиксирован в Волынской области. В частном пруду в селе Седлище Старовыжевского района местные жители достали из воды тело утонувшего ребенка 2009 г.р.

По двое погибших на воде насчитывается в Донецкой, Николаевской, Запорожской и Закарпатской областях. Кроме того, несчастные случаи зафиксированы также в Винницкой, Днепропетровской, Кировоградской, Тернопольской и Луганской областях.

Всего с начала текущего года на водоемах страны уже погибло 946 человек, из которых 93 ребенка. При этом удалось спасти 602 человека, в том числе 112 детей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам