Власти открыли седьмое уголовное дело по "Стране.ua"

После публикации "Страны" открыто уголовное производство по разглашению тайны досудебного следствия. Об этом сообщил экс-глава одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко, который в конце мая зарезал человека. Он заявил, что "Страна" опубликовала данные экспертизы, доступ к которым был только у следователей.

Речь идет о статье "Последняя кровь Стерненко", в которой мы опубликовали результаты экспертизы орудия убийства — ножа, на котором обнаружена кровь убитого Кузнецова и самого Стерненко.

Наш источник, знакомый с ходом следствия объяснил, что скорее всего националист, который говорит об убийстве из соображений самообороны, получил ранение последним. Таким образом, можно аргументированно предположить, что ранение Стерненко было получено уже после окончания противостояния.

"Эту информацию "Страна" отнюдь не могла получить легальным путем. Только путем незаконного "слива" информации со стороны следователей, прокуроров или экспертов. По определению это является преступлением", — написал Стерненко у себя в Facebook.

Националист заявил, что производство было открыто по обращению нардепа Андрея Денисенко и опубликовал извлечение из Единого реестра досудебных расследований.

Напомним, что это уже второе уголовное дело по "Стране" за текущее лето. И седьмое, связанное с нашим изданием и его главным редактором Игорем Гужвой.

В июне СБУ открыла производство по разглашению гостайны после публикции нами "списка Бабченко" — документа, в котором указаны фамилии украинских журналистов и блогеров, якобы приговоренных к убийству российскими спецслужбами.

Ранее "Страна" подала иск в Печерский суд на Антона Геращенко за клевету. Нардеп безосновательно заявил, что наше издание работает "по темникам Кремля".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам