Кабмин не отменял субсидии украинцам без счетчиков газа — СМИ

Кабинет министров Украины не отменял субсидии потребителям без счетчиков газа, а снял этот вопрос с рассмотрения на заседании 22 августа. Об этом со ссылкой на источники в правительстве сообщает в среду РБК-Украина.

В частности, отмечено, что Кабмин снял с рассмотрения проект постановления О внесении изменений в пункт 3 постановления Кабинета министров Украины от 6 августа 2014 г. №409.

Указанный документ предлагал с 1 октября отменить льготы и субсидии на газ для потребителей, которые не установили счетчики самостоятельно, а также за счет государственного/местного бюджетов или собственных средств операторов газораспределительных систем, отказавшись в письменном виде.

Как сообщается, данный проект постановления числился в порядке Кабмина под пунктом 4.6. Согласно зачитанному премьер-министром Владимиром Гройсманом списку, проект об отмене субсидий вошел в число принятых на основании обсуждения в комитетах.

В то же время, как стало известно, сняты с рассмотрения были пункты 4.24 и 5.3, касающиеся эксперимента в сфере принудительного исполнения решений и соглашения с НАТО.

Напомним, ранее на заседании в среду, 22 августа, правительство якобы отменило субсидии потребителям без счетчиков газа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам