Создатель "Симпсонов" рассказал, что Майкл Джексон озвучил одного из героев

Певец Майкл Джексон (1958-2009) озвучивал персонажа одного из давних выпусков мультипликационного сериала "Симпсоны" (The Simpsons, выходит с 1989 года). Об этом сообщил создатель "Симпсонов", мультипликатор Мэтт Грейнинг.

В эпизоде "Совершенно безумный папа" персонаж Леон Комповски, являющийся пациентом психиатрической клиники, звонит из больницы в дом Симпсонов и, когда сын отца семейства Барт поднимает трубку, представляется знаменитым музыкантом. Подросток не верит ему и задает вопросы, чтобы удостовериться в искренности собеседника.

Эпизод показали в 1991 году. Грейнинг только сейчас рассказал об участии Джексона. "Мы действительно заполучили его [Майкла Джексона]", — заявил на этой неделе в интервью австралийской передаче Weekly мультипликатор. Он вспомнил, что музыкант позвонил ему по собственной инициативе, предложив озвучить какого-нибудь персонажа. Грейнинг принял звонок за розыгрыш и повесил трубку. "Его голос звучал так, будто кто-то пытался выдать себя за Майкла Джексона", — со смехом вспоминает создатель сериала.

"Он [певец] вовсе не хотел светиться и заработать на этом. Он объяснил, что у него есть какая-то договоренность на этот счет со звукозаписывающей компанией. Поэтому, когда настал черед [во время озвучивания] спеть, он [Джексон] привел дублера, певшего похоже. Он стоял и смотрел, как тот парень нервничает, пытаясь звучать как Майкл Джексон", — рассказал Грейнинг. Он припомнил, что сам музыкант еще посмеивался над этим за кулисами.

Майкл Джексон — американский певец, автор песен, продюсер и танцор. В мире продано более 1 млрд копий его записей. Джексон является лауреатом 13 премий Grammy, а также почетной премии Grammy музыканту-легенде (1993) и за жизненные достижения (2010, посмертно).

"Симпсоны" — самый продолжительный мультсериал в истории американского телевидения: на сегодняшний день отснято 29 сезонов, и на данный момент планируется выпустить еще один. Первая мини-серия Good night была показана в "Шоу Трейси Ульман" 19 апреля 1987 года. Демонстрация полноценных эпизодов мультсериала началась 17 декабря 1989 года на канале Fox. "Симпсоны" известны телезрителям более чем в 100 странах. Журнал Time в 1998 году назвал его лучшим сериалом XX века.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам