В Черкассах волонтер получил грамоту от Порошенко и тут же порвал ее

Черкасский волонтер Ярослав Коваленко разорвал грамоту от президента Украины на глазах у председателя облгосадминистрации. Об этом в понедельник, 17 сентября, передает местное издание Про все.

Волонтер сообщил, что поступил так из-за своего личного несогласия с политикой действующего президента и в целом власти. Также, по его словам, своим поступком он поддержал черкасского ветерана АТО Олега Толмачева, который в мае 2018 года отказался пожать руку Порошенко на официальной церемонии награждения победителей соревнований Игры непокоренных.

Инцидент произошел 14 сентября во время вручения главой ОГА Юрием Ткаченко отличий "За волонтерскую деятельность" с подписью президента Петра Порошенко по случаю празднования Дня города Черкассы.

"Получать благодарности от президента, которого я не уважаю и с политикой которого я категорически не согласен, я считаю неприемлемым. Они (представители действующей власти — Прим.Ред.) могли бы сделать больше, чем они делают. Кроме того, своими действиями я решил поддержать черкасского ветерана АТО, который отказался пожать руку Порошенко", — пояснил Коваленко.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам