Нетаньяху заверил Путина, что Израиль готов передать РФ все данные по крушению Ил-20

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе разговора с президентом РФ Владимиром Путиным во вторник выразил сожаление в связи с гибелью российских военных при крушении Ил-20, сообщила канцелярия главы израильского кабмина.

"Некоторое время назад Нетаньяху по телефону разговаривал с президентом России Владимиром Путиным, — указали в ведомстве премьера. — Глава правительства выразил сожаление по поводу гибели российских солдат и сказал, что Сирия несет ответственность за крушение самолета [Ил-20]".

Премьер-министр Израиля отметил важность постоянной координации в области безопасности между еврейским государством и Россией.

"Нетаньяху отметил важность постоянной координации в области безопасности между Израилем и Россией, которая позволила предотвращать потери с обеих сторон последние три года, — говорится в распространенном ведомством премьера коммюнике. — Премьер-министр сказал, что Израиль продолжит предотвращать военное закрепление Ирана в Сирии и предупреждать попытки Ирана, призывающего к уничтожению Израиля, по поставкам продвинутых типов вооружений [ливанскому шиитскому] движению "Хезболлах".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам