Киевлянин ходил с гранатой в сумке — "для самозащиты"

В Днепровском районе Киева у 45-летнего местного жителя полицейские изъяли гранату, которую он хранил в сумке "для самозащиты".

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"В ходе отработки оперативной информации работники уголовного розыска вместе с участковыми офицерами Днепровского управления полиции изъяли у мужчины боеприпас, который он хранил в сумке", — говорится в сообщении.

Как отметил начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин, злоумышленником оказался 45-летний местный житель, который к уголовной ответственности раньше не привлекался. У него изъяли предмет, похожий на гранату РГД-5 с запалом. Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Он объяснил, что приобрел гранату для самозащиты. В настоящее время полицейские выясняют, кто продал ему боеприпас. Опасный предмет отправили на экспертизу.

Следственный отдел Днепровского управления полиции начал уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику угрожает до семи лет лишения свободы.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам