Кличко призвал власти разобраться со срывом отопительного сезона

Председатель Ассоциации городов Украины, мэр Киева Виталий Кличко призвал президента Петра Порошенко и кабмин безотлагательно вмешаться в ситуацию со срывом отопительного сезона в нескольких украинских городах, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте мэра.

"Газ городам, где сегодня мерзнут люди, не дает НАК "Нафтогаз". Мы в Киеве эту историю с отсутствием газа прошли и урегулировали ее. Но я знаю, как это непросто… И поэтому я обращаюсь к президенту, к правительству безотлагательно вмешаться в эту ситуацию", — заявил Кличко на совете регионального развития при участии президента и премьер-министра Украины.

Ранее сообщалось, что из-за долгов без газа остались и не могут войти в отопительный сезон город Кривой Рог в Днепропетровской области и город Смела в Черкасской области. В Кривом Роге в понедельник жители устроили беспорядки у "Криворожгаза", а в городе Смела объявили режим чрезвычайного положения. В понедельник пресс-служба Шепетовского городского совета сообщила, что газоснабжение в городе Шепетовка в Хмельницкой области со вторника может быть прекращено из-за задолженности.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам