Полторак: должности командиров арсеналов занимать никто не хочет

В Министерстве обороны Украины столкнулось с проблемой назначения командиров военных арсеналов, поскольку никто не хочет брать на себя такую ​​ответственность. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в эфире одного из телеканалов, передает УНН.

"Никто не хочет занимать эти должности, потому что, не имея хороших финансовых ресурсов, обеспечивать надежную охрану базы арсенала очень трудно", — отметил Полторак.

При этом он отметил, что для более надежной защиты боеприпасов на трех военных арсеналах уже строят закрытые углубленные железобетонные конструкции.

"По моему глубокому убеждению — и такое предложение мы внесли и начали сейчас выполнять, — системно проблему можно решить строительством закрытых углубленных железобетонных конструкций", — отметил министр.

Кроме того, Минобороны проводит рассредоточение боеприпасов по складам. Также к новому году должно завершиться строительство 10 мощных и надежных хранилищ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам