Гройсман начал визит в Германию

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман начал рабочий визит в Германию, где проведет переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

"Начинаю визит в Германию. Буду иметь большое количество встреч на высшем уровне. Моя цель — донести до руководства нашего крупнейшего в Европе партнера текущую ситуацию в Украине и нашу позицию относительно вызовов, которые несет российская агрессия против Украины", — написал В.Гройсан на своей странице в микроблоге Твиттер в среду.

Как сообщалось, канцлер Германии Ангела Меркель 29 ноября проведет в Берлине переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, сообщил журналистам представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Ранее пресс-секретарь украинского премьера Василий Рябчук сообщил, что В.Гройсман посетит Германию с рабочим визитом 28-29 ноября.

В.Рябчук отметил, что премьер проведет ряд двухсторонних встреч, а также примет участие в открытии бизнес-форума, которое состоится 29 ноября..

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам