Адвокаты украинских моряков обжаловали их арест в Крыму

Защита подала в верховный суд Крыма апелляционную жалобу на арест украинских моряков, задержанных 25 ноября во время инцидента в Керченском проливе.

"Адвокаты, участвовавшие в заседаниях по избранию морякам меры пресечения, обжаловали решение о заключении их под стражу. Дата рассмотрения пока не назначена", — сообщил "Интерфаксу" в пятницу адвокат Николай Полозов, защищающий интересы одного из арестованных.

Он уточнил, что защита просит Верховный суд Крыма отменить решение об аресте всех моряков и отпустить их.

Н.Полозов добавил, что местонахождение моряков, вывезенных из следственного изолятора Симферополя, по-прежнему не известно. "Мы направили соответствующие запросы, чтобы узнать, где они, но ответов пока нет", — резюмировал адвокат.

25 ноября в Керченском проливе российские пограничники с применением оружия задержали три корабля ВМС Украины, направлявшиеся в Азовское море. Несколько украинских моряков получили ранения. В связи с инцидентом в России возбуждено дело по части 3 статьи 322 Уголовного кодекса РФ (незаконное пересечение государственной границы).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам