Гройсман посетовал на цены на газ

Украинцы должны платить только за фактически потребленный газ по цене 8,55 грн за кубометр, а с проблемой установки в регионах тарифов, превышающих прогнозируемые, должны разобраться профильное министерство и регулятор. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

"Я обеспокоен ситуацией. Обращаюсь к гражданам: платите только за фактически потребленный газ по цене 8,55 грн за кубометр. Все остальное — мошенничество со стороны поставщиков. Я подготовил поручение, обращусь к Минэнергетики и НКРЭКУ… Надо поддержать НКРЭКУ с точки зрения контроля и штрафовать облгазы… Облгазы выходят за пределы своих полномочий", — цитирует слова Владимира Гройсмана пресс-служба Кабмина.

Также Владимир Гройсман инициировал создание специальной рабочей группы по проверке облгазов. Как указали в Кабмине, обращение Премьера к Минэнергоугля и НКРЭКУ касается проверки поставщиков энергоресурсов на местах и ​​исправления ситуации с установлением тарифов, превышающих прогнозируемые.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам