Вице-премьер Италии высказался за отмену антироссийских санкций

Вице-премьер, глава МВД Маттео Сальвини вновь высказался за отмену антироссийских санкций и заявил, видит своей задачей сближение России и Евросоюза. "Я вновь заявляю о полной бесполезности санкционного инструмента в 2018 году. Я предпочитаю диалог. Если бы решал я лично или как политическое движение (Сальвини возглавляет партию "Лига" – ред.), санкций бы не было,…

… они наносят социальный, культурный и экономический ущерб", — сказал он в понедельник на пресс-конференции для иностранной прессы в Риме.

По его словам, Европа — это союз дружественных стран от Атлантики до Уральских гор, и Россия во всех отношениях является ее частью.

"Моя личная миссия состоит в том, чтобы сблизить Россию и Евросоюз, единственный способ разрешить ситуацию — приблизить ЕС и Россию", — отметил Сальвини.

Отношения РФ и западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом Минских соглашений по урегулированию. В последнее время в странах ЕС все отчетливее звучат мнения о необходимости отмены санкций в отношении РФ.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам