Тимошенко назвала Украину самой бедной страной в Европе

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко назвала Украину самой бедной страной региона и континента. "58,7% населения Украины имеют доходы ниже среднего уровня, 30,5% — доходы ниже прожиточного минимума", — написала кандидат в президенты в Facebook. Она также отметила, что подобная ситуация в экономике является причиной катастрофической миграции.

Тимошенко подчеркнула, что за прошедший год родину покинули более миллиона украинцев, а еще три миллиона готовы сделать это в ближайшее время. По словам кандидата на пост президента, такая ситуация является угрозой национальной безопасности.

Тимошенко также заявила, что украинская эмиграция напоминает бегство.

"Побег из страны, где у людей нет ни нормальных зарплат, ни пенсий, ни социальных гарантий, ни перспектив на будущее", — заметила она.

По мнению бывшего премьера, для исправления сложившейся ситуации властям необходимо дать украинцам альтернативу и создать условия для достойной жизни в стране.

По информации Нацбанка Украины, за последние пять лет доходы населения сократились на 18 процентов.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам