Москва может принять ответные меры в связи с санкциями ЕС по "делу Скрипалей"

Москва оставляет за собой право на ответные меры в связи с решением Евросоюза о включении россиян в санкционные списки по "делу Скрипалей".

Об этом говорится в распространенном в понедельник комментарии МИД РФ.

"Предъявленные России и нашим гражданам обвинения по "делу Скрипалей" не выдерживают критики, — подчеркнули в дипведомстве. — Оставляем за собой право на ответные меры в отношении данной недружественной акции".

В российском дипведомстве отметили, что развязанная британскими властями кампания по "делу Скрипалей" преследует внутриполитические цели на фоне переговоров о выходе Великобритании из Евросоюза.

"Развязанная британскими властями информационная кампания по этому делу преследует в первую очередь внутриполитические цели. Показательно, что новый ее всплеск совпал с очередной кризисной волной на переговорах о Brexit", — заявили в дипведомстве.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам