Лечу в Египет первый раз – что нужно знать

Планируете отпуск и рассматриваете Египет? Этой стране есть, чем порадовать путешественников.

Здесь созданы все условия для комфортного отдыха и главное достоинство курортов – Красное море. Если ключевая цель – получить максимум удовольствия от пляжного релакса и активного досуга у воды, а все это по доступной цене, – лучшего места не найти. Например, подобрать тур в Египет на http://www.tui.ua/countries/egypt/ можно от 600$ за двоих на 7 ночей. Вот некоторые рекомендации, которые стоит учитывать:

  1. Виза – первое, с чем сталкиваются гости Египта. Стоимость – 25$ в Хургаде. Такая же цена визы и в Шарм-эль-Шейхе, если отдых превышает 15 дней. При условии, что вы не будете покидать Синайского полуострова, и тур менее двух недель – визу в Шарме покупать не нужно. Но обязательно скажите об этом пограничнику и напишите это в миграционной карте.
  2. Вы в безопасности. Туры от туроператора TUI включают в себя страховку, которая распространяется на ряд несчастных случаев, покрывает медицинские расходы. Также полис покрывает багаж и гражданскую ответственность. Готовые страховые решения подойдут для активного отдыха, многократных поездок.
  3. Вас встретят. По прибытию в Египет те, кто прилетает сюда впервые, немного теряются, не зная, куда идти. Рекомендация – идите за всеми. Вы увидите информационные стойки с логотипами разных туроператоров. Возле них образовываются очереди и нужно стать в очередь своего туроператора. Там выдадут миграционную карту для заполнения. С этой картой и паспортом проходите пограничный контроль, а оттуда – в холле аэропорта забираете багаж. С вещами отправляетесь к представителю туроператора (ждет у выхода с табличкой), он направит вас в конкретный автобус, который доставит в отель.
  4. Интернет. Египет не может похвастаться качественным интернетом и Wi-Fi в отеле часто очень слабенький. Если к нему еще подключается большое количество гостей – соединения практически нет. В аэропорту можно купить местные сим-карты за 5-7$ и получить около 5Gb интернета, чего с головой хватит на весь период отпуска. Учтите, что при оформлении карты понадобится загранпаспорт.
  5. Теплые вещи тоже нужно брать. Даже летом, когда температура воздуха достигает 35-40º, вечером может быть ветрено и сравнительно прохладно (особенно разогретому за день телу). Поэтому ветровка, закрытая обувь и легкие штаны лишними не будут. Эти же вещи защитят вечером от комаров. Кстати, в Египте они очень активны, поэтому не забудьте средства защиты от этих насекомых.
  6. На рынке торгуйтесь. Египетские продавцы невооруженным взглядом видят туристов, которые приехали в страну впервые, поэтому по умолчанию умножают цену на два (как минимум). Следовательно, если заинтересовались какими-либо товарами на рынке – не скромничайте и договаривайтесь с продавцом о наиболее выгодных для себя условиях покупки.
Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам