Полторак обсудил с сенатором США совместное противодействие гибридной агрессии РФ

Вопросы двустороннего взаимодействия с целью укрепления обороноспособности Украины обсудили в понедельник в ходе встречи министр обороны Украины Степан Полторак и члены американской делегации во главе с сенатором США госпожой Джонни Эрнст.

Об этом сообщает Правительственный портал.

«Принципиальным остается позиция по осуществлению глубинных реформ украинской армии для развития современных оперативных возможностей в интересах защиты государства и приобретения военных критериев членства в НАТО», — подчеркнул министр обороны Украины, отметив, что необратимость евроатлантического курса развития нашего государства закреплена в Конституции.

В свою очередь сенатор Джонни Эрнст заверила в дальнейшей поддержке Украины со стороны обеих палат американского парламента и готовности к внедрению новых законодательных актов, которые будут укреплять способность Украины противостоять агрессии России.

Во время встречи речь шла о насущных вопросах, связанных с ситуацией в оккупированном Крыму и на Востоке Украины, общем противодействии гибридной российской агрессии.

Отдельное внимание стороны уделили вопросам реформирования системы оборонных закупок для нужд Вооруженных Сил Украины и активизации военно-технического сотрудничества с Соединенными Штатами Америки.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам