Нацсовет по телевидению назначил внеплановую проверку телеканала "112 Украина"

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканалу "112 Украина" в связи с фиксацией во время мониторингов признаков нарушения законодательства. Об этом говорится в сообщении Нацсовета, передают Українські Новини.

"30 декабря 2018 года в эфире телеканала транслировалась передача "Кто кому Рабинович", в которой ведущий Вадим Рабинович, в частности, допустил высказывание: "Скажите пожалуйста, это ничего, что сегодня спокойно с фашистскими флагами те, которые… ну, просто, молодежь не соображающая, и подстрекатели ходят по городу Киеву. Это нормально? Это ничего, что во многих военных подразделениях нашей страны татуировки, свастики. Это как? Соотносится с нашим завтрашним днем?", — говорится в сообщении.

Также Нацсовет отмечает, что в передаче "LIVE" 27 января, гостем которой был лидер партии "Оппозиционная платформа — За Жизнь" Рабинович, прозвучали его слова, в которых усматривается нарушение норм действующего законодательства.

"Хотите Украину, которая своими героями видит вот этих вот последователей фашизма, – выбирайте фашизм! Но скажите честно: нам нравятся эти фашисты… Нам навязывают эту искусственную какую-то идеологию "бандерштата", — цитируются слова Рабиновича в сообщении Нацсовета.

Кроме того, Нацсовет отмечает, что 15 декабря 2018 в эфире "112 Украина" была передана информация, что в Виннице 20 молодых людей ворвались в кафедральный собор после службы и выгнали оттуда священников.

Нацсовет отмечает, что информация о захвате собора впоследствии была опровергнута работниками собора, однако "112 Украина" не опроверг информацию, которая имеет признаки распространения необъективной информации.

Также 16 февраля гостем передачи "Велике інтерв'ю" был экс премьер-министр Украины Николай Азаров, который назвал события Революции Достоинства государственным переворотом, а также отрицал наличие в Донбассе регулярных частей российской армии.

"Но основа конфликта, запомните, – это государственный переворот. Не было бы государственного переворота, состоялись бы досрочные выборы – был бы Крым в Украине, и был бы Донбасс в Украине, был бы мир, согласие и стабильность", "Это ясно показало националистический неонацистский характер пришедшей власти", — цитируются слова Азарова в сообщении Нацсовета.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам