Украина ввела временный безвиз для граждан Республики Северная Македония

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О временном введении безвизового режима для граждан Республики Северная Македония". Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Президента.

"С целью развития и практической реализации принципов добрососедского партнерства между Украиной и Республикой Северная Македония, активизации двусторонних контактов во всех сферах взаимоотношений, подтверждая намерения продолжать сотрудничество по либерализации режима взаимных поездок граждан, постановляю: Ввести на период с 16 марта 2019 до 15 марта 2020 года безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Республики Северная Македония, если срок их пребывания в Украине не превышает 90 дней в течение 180 дней", — сказано в документе.

Президент также дал распоряжения Кабинету Министров Украины принять меры, вытекающие из настоящего Указа.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам