Сотрудник ГСЧС погорел на взятке в 280 тысяч гривен

В Запорожье правоохранители разоблачили на взятке в 280 000 гривен специалиста отделения гражданской защиты Государственной пожарно-спасательной части области. Об этом сообщает пресс-служба ГБР, передает УНН.

"Досудебное расследование установило, что средства в сумме 280 000 гривен сотрудник ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области по предварительному сговору с представителем коммерческой структуры требовал от руководителя предприятия за непрепятствование последнему в осуществлении хозяйственной деятельности в сфере пожарной безопасности", — говорится в сообщении.

12 марта, после получения второй части неправомерной выгоды в размере 260 000 гривен, злоумышленников задержали.

Сейчас решается вопрос о сообщении им о подозрении в получении неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

В случае доказательства вины мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам