В ДНР призвали ввести дополнительные меры контроля за перемирием в Донбассе

Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе, глава МИД ДНР Наталья Никонорова заявила, что для устойчивого прекращения огня в Донбассе необходимо ввести дополнительные меры контроля за соблюдением перемирия.

Она отметила, что вступившие в силу 8 марта "весеннее" перемирие было нарушено украинскими силовиками уже через пять минут с начала его действия.

"Такая критическая ситуация в сфере безопасности более чем красноречиво демонстрирует острую необходимость скорейшего согласования и введения дополнительных мер контроля и усиления режима прекращения огня, без которых не удается достичь устойчивого и всеобъемлющего прекращения огня", — говорится в заявлении Никоноровой, распространенном пресс-службой МИД ДНР
По ее словам, ДНР настаивает на поэтапном согласовании и введении дополнительных мер, по которым у обеих сторон конфликта нет возражений.

"Со своей стороны приоритетными мы по-прежнему считаем меры, направленные на защиту критически важных объектов гражданской инфраструктуры, внедрение механизма ответственности за нарушение режима прекращения огня, а самое важное – запрещающие любое ведение огня из всех видов вооружения, в том числе ответного, по жилым районам", – подчеркнула Никонорова.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам