СНБО начал подготовку к введению санкций против 112 и NewsOne

Совет национальной безопасности и обороны поручил Службе безопасности Украины завершить проверку юридических лиц для введения санкций в отношении телеканалов NewsOne и "112 Украина". Об этом говорится в сообщении пресс-службы совета. "В соответствии со ст. 1 и 5 Закона Украины "О санкциях", санкции применяются к юридическим лицам — резидентам Украины, исключительно если они причастны к осуществлению террористической деятельности.

В связи с этим СНБО Украины поручило Службе безопасности Украины завершить проверку причастности к террористической деятельности юридических лиц, перечень которых приведен в приложении 1 Постановления Верховной Рады Украины от 4 октября 2018 года. Поэтому вопрос о применении санкций, инициированных Верховной Радой Украины, будет рассмотрен после завершения такой проверки", — говорится в нем.

В указанном приложении указан перечень украинских юрлиц, которые связаны с телеканалами NewsOne и "112 Украина".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам