1+1 объяснил показ проектов Зеленского в день тишины

Шоумен Владимир Зеленский в проектах "Студии Квартал 95", которые будут транслироваться 30 марта в "день тишины" перед выборами президента Украины, выступает в качестве актера, а не кандидата на пост главы государства, заявили в воскресенье в пресс-службе медиагруппы "1+1".

Ранее журналистка издания "Новое время" Кристина Бердинских сообщила, что телеканал "1+1" в "день тишины" перед выборами планирует показывать телепроекты шоумена Владимира Зеленского — "Квартал", "Рассмеши комика", "ЧистоNews" и документальный фильм "Рейган", который озвучивает Зеленский (голос Рейгана). Согласно части второй статьи 57-го закона "О выборах президента Украины", предвыборная агитация заканчивается в 24 часа последней пятницы перед днем выборов.

"Группа "1+1 медиа" хочет заметить, что программная сетка телеканала "1+1" не адаптируется под рекламу никаких политических сил и не претерпит кардинальных изменений уже несколько лет… Кроме того, среди тех передач, которые стоят в программе на 30 марта, "Утро" и "Чистоньюз" — без участия кандидата в президенты, а выпуск "Вечернего Квартала" является в этот день архивным, и Владимир Зеленский там выступает актером, а не кандидатом", — сообщается на сайте медиагруппы.

По словам пресс-службы, медиагруппа не считает, что нарушает законодательство, показывая Зеленского-актера, так как телеканалы в этот день также могут транслировать события с участием президента, который тоже является кандидатом на выборах, при исполнении им обязанностей, например, международных встреч.

Закон среди форм предвыборной агитации определяет, в частности, "обнародование в печатных и аудиовизуальных (электронных) средствах массовой информации политической рекламы, выступлений, интервью, очерков, видеофильмов, аудио- и видеоклипов, других публикаций и сообщений", а также "проведение концертов, спектаклей, спортивных соревнований, демонстрации фильмов и телепередач или иных публичных мероприятий при поддержке партии — субъекта избирательного процесса или кандидата на пост президента Украины, а также обнародование информации о такой поддержке".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам