Березу возмутили слова о российском Крыме в ПАСЕ

Украинский депутат Борислав Береза, выступая в ходе сессии ПАСЕ, назвал непозволительным прозвучавшие там высказывания о принадлежности Крыма России.

Ранее сообщалось, что сербский депутат Александр Шешель в ходе выступления в ПАСЕ призвал Совет Европы уважать территориальную целостность России: он напомнил, что в состав РФ входят Крым и Севастополь.

"Я не увидел никакой реакции со стороны Парламентской ассамблеи, уже спокойно воспринимают это. Меня удивило и возмутило", — сказал по-русски в ходе дискуссии по докладу Береза, комментируя "непозволительные", по его мнению, высказывания Шешеля.

Во вторник в ПАСЕ обсуждается доклад Тини Кокса по роли и миссии ПАСЕ в будущем. Сначала депутаты обсудят проект доклада, затем поправки к проекту резолюции к нему, а после проголосуют за итоговую версию резолюции с поправками.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам