Порошенко заявил об угрозе государственности Украины

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на Киевском форуме по безопасности, заявил об опасности для украинцев "потерять собственное государство", сообщает телеканал "112 Украина".

По его словам, украинцы не должны забывать о главной угрозе в лице России, стоящей перед страной, а его ошибки на посту президента также не должны отвлекать людей от этой опасности.

"Ни просчеты, ни ошибки, какими бы серьезными они не были, не должны перевешивать на наших весах главную угрозу, которая стоит сегодня перед нами: угрозу потерять собственное государство", — заявил Порошенко.

По его мнению, в случае победы во втором туре выборов Владимира Зеленского страна не сможет противостоять России, которая, по словам Порошенко, непременно начнет "действовать, как только для этого случится возможность".
"Новоизбранный президент окажется один на один не с объективом камеры или смартфоном, а с опытным и бескомпромиссным врагом, руководителем одной из сильнейших держав мира", — сказал Порошенко.

Он также добавил, что после выборов Украине будет необходимо усилить давлению на Россию, потому что если между странами начнутся переговоры, то будет подорвано доверие мировой коалиции, что может привести к отмене санкций.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам