Зеленский рассказал, как будет подбирать кандидатов на госдолжности

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с представителями международных HR-агентств и обсудил с ними возможное сотрудничество в поиске кадров на госдолжности, сообщила в четверг пресс-служба команды Зеленского.

"Мы действительно хотим найти новых талантливых людей, хороших специалистов, которые разделяют наши ценности. Это не популизм, это — наша цель. И мы понимаем, что найти лучших специалистов, которые имеют высокие компетенции и ориентированы на конкретные результаты не очень просто. Поэтому хотим пригласить вас к сотрудничеству в этой сфере", — цитирует Зеленского пресс-служба.

По его словам, уже есть определенное количество кандидатур, например, на должности руководителей областных государственных администраций в разных областях Украины. "Но и здесь нам нужна ваша помощь с инструментами адекватной оценки этих людей. Потому что в целом мы хотим провести прозрачный конкурс на эти должности, найти лучших менеджеров, которые стремятся к позитивным изменениям в своих регионах, имеют стратегии развития и способны привлекать локальные и иностранные инвестиции", — добавил он.

В пресс-службе добавили, что на встрече обсуждались критерии, которым должны соответствовать претенденты — это профессионализм, знание региона, авторитет в местных общин, хорошая репутация, опыт управления системами такого уровня. "Все участники встречи поддержали инициативу Владимира Зеленского, связанную с кадровой политикой, и задекларировали свою готовность к сотрудничеству с командой новоизбранного президента", — добавили в пресс-службе.

ЦИК Украины 30 апреля официально признал Зеленского победителем президентских выборов. Во втором туре его поддержали 73,22% избирателей, его оппонента, действующего президента Порошенко — 24,45%.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам