Турецкий курорт установил рекорд

Один из самых популярных турецких курортов Анталья установил рекорд: в период с 1 января по 22 августа его посетили 10 миллионов туристов. Об этом сообщает Hurriyet Daily News.

Данные Областного управления по культуре и туризму свидетельствуют, что число иностранных отдыхающих выросло на 17,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2018 году в Анталье провели отпуск 8,6 миллиона туристов, а в 2017-м — 6,7 миллиона.

Отмечается, что чаще всего в Анталью прилетают россияне, немцы и украинцы. Самым популярным месяцем для отдыха в этом городе стал август. Похожая картина ожидается и в сентябре.

Глава Ассоциации профессиональных гостиничных менеджеров Турции Улькай Атмака (Ülkay Atmaca) уверен, что к концу года общее число посетивших Анталью путешественников достигнет 16 миллионов.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам