Украина, Польша и США планируют подписать соглашения о сотрудничестве в газовом секторе — СМИ

Украина, Польша и США в конце текущей недели планируют подписать соглашение о сотрудничестве в газовой сфере, пишет интернет-издание BiznesAlert.pl.

Трехстороннее соглашение предполагает развитие поставок американского сжиженного природного газа (СПГ) в Польшу и Украину, а также использование подземных газовых хранилищ (ПХГ) в Украине и обустройство газовой инфраструктуры.

"Соглашение касается сотрудничества в области реформ украинского газового рынка, инфраструктуры импорта природного газа Польшей, инфраструктуры хранения в Украине, экспорта американского СПГ, а также газовых интерконнекторов в регионе", — пишет издание.

Документ должны подписать министр энергетики США Рик Пери, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк и представитель польского правительства по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп отменил запланированный на конец августа визит в Польшу в связи с приближением к американской территории мощного урагана "Дориан". Вместо него США будет представлять вице-президент Майк Пенс. Польшу также планировал посетить президент Украины Владимир Зеленский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам