Уступки ЕС приведут к третьей интервенции России — МИД Эстонии

Эстония не может допустить отказа от принципов ценностей Европейского Союза по отношению к России в интересах прагматичного сотрудничества, поскольку западное бессилие проложило бы путь к третьему случаю интервенции России в любой точке мира. Об этом заявил министр иностранных дел Эстонской Республики Урмас Рейнсалу в интервью ERR, передает УНН.

Так, по словам министра, он надеется, что Европейский Союз не откажется от санкций политики в отношении России. Он указал, что санкции были введены, чтобы обеспечить экономический стимул для России полностью выполнять Минские соглашения, чтобы остановить ее агрессию в Луганске и Донецке, и, если эти пункты будут выполнены, это может быть поводом для пересмотра санкций политики по РФ.

“Теперь, несмотря на логику Запада, существует опасность сделать третью ошибку”, — заявил политик.

По его словам, после войны против Грузии и Украины, Запад должен был заставить Россию заплатить высокую цену. Идти же ей на уступки “проложить путь к третьему приключению по интервенции в любой точке земного шара”.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам