Мосгорсуд отменил штрафы двум участникам несанкционированных акций в Москве

Мосгорсуд в среду отменил решения о наложении штрафов на двух участников несанкционированных акций в Москве. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Апелляционная инстанция Мосгорсуда отменила решения о наложении штрафа в размере 15 тысяч рублей на Илью Назарова за участие в акции 27 июля и штрафа в 17 тысяч рублей на Андрея Рюрина за участие в акции 3 августа в связи с процессуальными нарушениями при рассмотрении данных административных дел судом первой инстанции", — сказал собеседник агентства.

В несанкционированной акции 27 июля в Москве, по оценке полиции, участвовали более 3,5 тыс. человек. Сотрудники полиции совместно с Росгвардией задержали более 1000 человек. СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") и ч. 2 ст. 212 ("Участие в массовых беспорядках") УК РФ, в ходе его расследования были арестованы более десяти человек. 3 августа в центре Москвы прошла еще одна несанкционированная акция протеста.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам