Доминго ушел из оперного театра из-за скандала о сексуальных домогательствах

Оперный певец Пласидо Доминго заявил об уходе из Метрополитен-оперы из-за обвинений в сексуальных домогательствах, сообщило в среду агентство Associated Press со ссылкой на сообщение этого оперного театра.

"Мой дебют в Метрополитен-опере состоялся, когда мне было 27 лет, я пел в этом прекрасном театре на протяжении 51 великолепного года, — говорится в заявлении Доминго. — Пока я решительно оспариваю недавние обвинения, выдвинутые в отношении меня, я обеспокоен тем, в каком состоянии находятся люди, обвиненные без суда и следствия. После некоторых размышлений я решил, что мое участие в постановке "Макбет" будет отвлекать моих коллег от интенсивной работы как на сцене, так и за кулисой".

"Таким образом, я попросил позволить мне уйти", — добавил оперный певец.

Доминго должен был исполнять главную роль в премьере оперы Джузеппе Верди "Макбет" в среду вечером. Это должно было стать его первым выступлением в США после того, как стало известно об обвинениях Доминго в сексуальных домогательствах.

Руководство оперного театра в свою очередь выразило Пласидо Доминго благодарность за принятое решение.

Ранее стало известно, что около 20 женщин, работающих в опере, обвинили Доминго в сексуальных домогательствах, которые начались с 1980-х годов.

Многие из них пожелали остаться анонимными, кроме певиц Анжелы Тёрнер Уилсон и Патрисии Вульф.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам