Отмену моратория на продажу земли не поддерживают 52% украинцев

Более половины граждан Украины не одобряют отмену моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения, а 2/3 считают, что этот вопрос должен решаться на референдуме. Об этом говорят результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) 16-19 сентября 2019 года.

52% респондентов скорее или полностью не одобряют поручения президента Украины Владимира Зеленского отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения до октября 2019 года. Положительно относятся к снятию запрета 35% опрошенных. 13% затруднились ответить на вопрос.

64% участников опроса полагают, что вопрос о продаже земли сельхозназначения нужно вынести на всеукраинский референдум. 26% считают, что этот вопрос должны решать президент, Верховная Рада и Кабинет Министров. 10% не смогли ответить на вопрос.

Гендиректор КМИС Владимир Паниотто отметил, что за год количество противников продажи земли уменьшилась: в ноябре 2018 года против продажи земли было 72%.

Опрос проводился методом телефонного интервью с использованием компьютера на основе случайной выборки мобильных номеров. Участниками опроса стали люди старше 18 лет.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам