Попытки реприватизировать "Укртелеком" приведут к потере интереса иностранных инвесторов к Украине

Ситуация с приватизацией "Укртелекома", который в 2011 году был продан за 10,5 млрд грн, значительно отличается от аналогичной ситуации с "Криворожсталью", продажа которой положительно повлияла на украинскую экономику.

Об этом говорится в сюжете "Прямого".

"Укртелеком" стал убыточным в государственных руках, потому что государство хозяйничало очень странно. После того, как он стал убыточным, видение того, стоит ли его приватизировать, изменилось. Тогда было принято решение, что "Укртелеком" надо выставить на продажу", — отмечает глава Фонда госимущества Украины с 2010 по 2014 годы Александр Рябченко.

Эксперт Александр Охрименко убежден, что попытки реприватизировать "Укртелеком" приведут к потере интереса иностранных инвесторов к Украине.

"Любой инвестор, когда что-то покупает, хочет знать, что за 10 лет ничего изменится", — подчеркнул он.

По прогнозам экспертов, искать дополнительные средства для расчетов с владельцами реприватизированных компаний государство будет у налогоплательщиков.

Источник: Прямой
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам