Вице-премьер: не смотрю "95 квартал"

Авторы "95 Квартала" должны понимать, что в силу ряда причин они стали элементом политики. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, отвечая на вопросы журналистов в Киеве по поводу номера о сожжении дома бывшего главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, передает корреспондент УНН.

"Во-первых, я не смотрю телевизор с 2008 года, во-вторых, не смотрю "95 квартал". Я знаю о явлении, которое произошло. Я думаю, авторы "95 Квартала" должны понимать, что в силу ряда причин они уже являются не просто одним из самых популярных шоу страны, но и элементом политики", — сказал Кулеба.

По мнению вице-премьера, те, кто следит за Украиной — "кто-то заметит это событие, кто-то нет".

"Я бы не драматизировал эту историю, потому что, как вы понимаете, шоу "95 Квартал" популярное в Украине, а не во всем мире. Но то, что произошло, в определенных кабинетах заметят", — добавил он.

Напомним, в Украине разгорелся новый скандал: Национальный заслуженный академический народный хор Украины имени Григория Веревки и юморист Евгений Кошевой в эфире "Вечернего квартала" выполнили юмористическую песню о сожжении дома бывшего главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

После этого, генеральный директор хора имени Веревки Зиновий Коринец рассказал УНН, что коллектив чувствовал неудобство исполнение этой песни. Он также сообщил, что за два дня выступлений во "Дворце Украина" хора им. Веревки заплатили 30 тыс. гривен.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам