НАПК планирует отказаться от заказной проверки деклараций — Новак

Национальное агентство по предупреждению коррупции собирается отказаться от заказной проверки деклараций. Об этом сегодня во время брифинга сообщила исполняющая обязанности главы НАПК Наталья Новак, передает корреспондент УНН.

"Что собираемся внедрять. То, что предусмотрено законом. Мы собираемся предоставить доступы инспекторам в реестры", — сказала Новак.

По ее словам в НАПК должны составить порядок отбора проверки деклараций именно за коррупционными рисками тех лиц, которых будут проверять. Прежде всего это будут те органы и должностные лица, которые имеют наибольшие коррупционные риски — прокуратуры, суды, МВД.

"Мы собираемся отказаться от заказной проверки деклараций. То есть будут проверяться декларации действительно тех людей, которые имеют наиболее коррупционные риски. Мы также должны подумать, как будет работать система разоблачителей. Потому что она будет работать как в отдельных различных государственных органах власти, так и через НАПК", — сказала Новак.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам