Билецкий пригрозил Зеленскому ввести в Донбасс "десятки тысяч" бойцов

Лидер батальона "Азов" Андрей Билецкий записал видеообращение президенту Украины Владимиру Зеленскому после его визита в поселок Золотое. Разговор президента с находившимися там националистами прошел на повышенных тонах. Он потребовал не мешать разведению войск.

Билецкий заявил, что, пытаясь развести войска в Донбассе, Зеленский "сдает огромную территорию". По словам лидера батальона, Золотое и Петровское станут пилотными проектами разведения.

"Если вы решите исполнять эти угрозы — выбросить отсюда ветеранов, то вместо нескольких десятков людей на следующей неделе там будет тысяча. А если с тысячей не получится, там будет десять тысяч", — заявил Билецкий.

Кроме того, он подчеркнул, что бойцы "Азова" останутся в Золотом, потому что "имеют право на собственное мнение", заработанное кровью.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам