Поклонская предложила установить на границе России и Украины часовню

Зампред комитета Госдумы по международным делам, депутат от Крыма Наталья Поклонская назвала бредовой идею установить на границе с Россией памятник лидеру украинских националистов Степану Бандере и предложила вместо этого возвести часовню как символ новой жизни и отношений между государствами.

Ранее мэр Ивано-Франковска РусланМарцинкив на своей странице в соцсети Facebook заявил, что в украинском городе Конотоп (Сумская область) в 40 километрах от границы с Россией планируется установить памятник Бандере — лидеру ОУН-УПА*. Этот монумент может стать самым восточным памятником националисту на Украине, его планируется установить лицом к российской границе, чтобы "Бандера смотрел на Кремль".

"Все это бредовые идеи, которые не имеют никакого отношения к обычным украинцам. Вместо памятника националистам и псевдогероям на российско-украинской границе следует возвести православную часовню Рождества Христова как символ начала новой жизни, любви, благополучия и добрососедских отношений между нашими странами", — сказала РИА Новости Поклонская.

Депутат считает, что украинский национализм стал "настоящей болезнью, которую пора внести в медицинские справочники по психиатрии".

"…Хорошо, что не замахнулись переименовать какой-нибудь город в Бандеровск — ну чтобы в очередной раз насолить России! …Эти бредовые идеи не имеют никакого отношения к обычным украинцам", — отметила Поклонская в своём Telegram-канале.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам