Госдеп окажет Киеву помощь в расследовании падения самолета в Иране

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео призвал не чинить препятствий при расследовании причин крушения самолета "Международных авиалиний Украины" (МАУ) под Тегераном утром 8 января, а также заявил о том, что Америка готова оказать Украине всю необходимую помощь. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте Госдепартамента США в среду.

Госдеп также выразил соболезнования семьям и близким погибших в авиакатастрофе и подчеркнул, что готов предоставить Украине помощь и следит за инцидентом.

"Государственный департамент США выражает наши глубочайшие соболезнования семьям и друзьям 176 пассажиров и членов экипажа, погибших в результате трагического крушения рейса PS 752 Международных авиалиний Украины. Соединенные Штаты продолжат внимательно следить за этим инцидентом и готовы предоставить Украине всю возможную помощь", — говорится в заявлении госсекретаря США Майка Помпео,

Напомним, 8 января в Иране Boeing-737 авиакомпании "МАУ", который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран — Киев, разбился после взлета из тегеранского аэропорта. Это крупнейшая авиакатастрофа в истории Украины. Все находившиеся на борту погибли. По предварительным данным, это 176 человек. Билеты купили 167 пассажиров. Также на борту находились 9 членов экипажа, все из которых были украинцами. Всего идет речь о смерти 11 украинцев.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам