Nestle потратит до $2,1 млрд на внедрение перерабатываемой упаковки

Швейцарская Nestle SA потратит до 2 млрд швейцарских франков ($2,1 млрд) на переход к использованию перерабатываемого пластика в упаковке своих продуктов.

В 2018 году компания взяла на себя обязательство к 2025 году полностью перейти на использование упаковки пригодной для переработки или вторичного использования. Nestle намерена к 2025 году снизить первичное потребление пластика на треть и увеличить использование перерабатываемого пластика до 2 млн тонн.

Как отмечается в сообщении Nestle, большинство видов пластика непригодны для переработки с целью производства упаковки для пищевых продуктов.

"Производство безопасного для пищевых продуктов пластика — большой вызов для нашей отрасли", — заявил главный исполнительный директор Nestle Марк Шнайдер.

Компания также объявила о создании венчурного фонда в размере 250 млн швейцарских франков для финансирования стартапов, которые занимаются разработкой новых перерабатываемых упаковочных материалов.

Nestle — один из крупнейших в мире производителей продуктов питания. Портфель компании включает более 2 тыс. брендов, в том числе марки Nescafe, KitKat, Gerber, Maggi.

В России Nestle принадлежат 10 предприятий, в том числе производство в Московской области, на котором выпускается около 50 видов мороженого под товарными знаками "48 копеек", "Бон Пари", Extreme, Maxibon, Nesquik и др.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам