HBO назвал сроки выхода приквела «Игры престолов»

Программный директор канала HBO Кейси Блойс в интервью Deadline сообщил, что «Дом дракона» выйдет в эфир не раньше 2022 года. По его словам, о точной дате релиза пока говорить рано — сценарий всё ещё находится в разработке.

Несмотря на слухи о нескольких сериалах по миру «Игры престолов», именно «Дом дракона» — приоритет номер один. На этом приквеле сосредоточена вся команда, а другие проекты пока лишь в долгосрочных планах, добавил Блойс.

Ранее же HBO целенаправленно работал над двумя сериалами, ключевым из которых считалась «Долгая ночь». Однако после пилотного эпизода было принято решение отказаться от этого шоу. Одна из причин — отсутствие книжного первоисточника, что заметно осложняло производство сериала.

Получивший зелёный свет «Дом дракона» расскажет историю династии Таргариенов и будет основан на книге «Пламя и кровь». Пока запланировано десять эпизодов сериала. Временные рамки событий — за 300 лет до начала «Игры Престолов».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам