СБУ расследует дело по факту незаконной прослушки в кабинете Гончарука

Служба безопасности Украины зарегистрировала уголовное производство в связи с фактом "прослушки" в кабинете премьер-министра Алексея Гончарука.

"Служба безопасности Украины зарегистрировала уголовное производство по факту незаконного прослушивания в кабинете премьер-министра Алексея Гончарука", — сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-центре СБ Украины в понедельник.

Вместе с тем, более детальную информацию, в том числе относительно статьи УК, по которой открыто производство, в спецслужбе пока не сообщают.

16 января ряд телеграм-каналов распространил аудиозапись, на которой несколько человек обсуждают подготовку доклада по экономической политике президенту, а также причины и последствия повышения курса гривны. Человек с голосом, похожим на голос премьер-министра Алексея Гончарука, говорит о "примитивных" представлениях президента в экономике, а себя называет "профаном в экономике". Как утверждается, запись была сделана 16 декабря, и в совещании принимали участие кроме Гончарука заместитель председателя Нацбанка Екатерина Рожкова, министр финансов Оксана Маркарова, заместитель руководителя Офиса президента Юлия Ковалив и другие.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам