На олимпийских локациях в Токио запустят 5G

Токийские власти определили места проведения мероприятий предстоящих летних Олимпийских и Паралимпийских игр в качестве приоритетных зон развития связи нового поколения 5G.

Об этом сообщает NHK World — Japan.

Сети связи стандарта 5G делают возможными коммуникации с передачей с высокой скоростью больших объемов данных. Полномасштабное предоставление услуг начнется в Японии весной 2020 года.

Власти японской столицы с позиции стороны, принимающей Игры, намерены призвать ведущих операторов мобильной телефонной связи установить антенны 5G в местах проведения олимпийских и паралимпийских соревнований.

Официальные лица сообщили о планах предоставлять услуги Wi-Fi в местах проведения состязаний, а также в пределах так называемой "последней мили" — расстояния между ближайшими станциями и местами проведения мероприятий — в целях совершенствования услуг связи 5G.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам