Во французском зоопарке белая медведица родила тройню

Белая медведица по имени Флоке родила тройню медвежат во французском парке дикой природы Маринленд в городе Антиб на юге страны. Об этом в четверг корреспонденту ТАСС рассказала директор по связям с общественностью парка Хлоя Валет.

По ее словам, "у белых медведей один из самых низких показателей размножения в дикой природе". "Тройняшки составляют около 2,5% от общего числа рождений, — отметила она. — Так что это отличная новость для всех".

Валет указала, что медвежата появились на свет на зимних каникулах, а определить их пол пока не представляется возможным, так как самка никого к ним не подпускает. "Придется подождать до марта, когда медвежата начнут играть", — пояснила собеседница агентства.

Отцом детенышей является медведь по имени Распутин, которого на время перевезли в другой парк, так как в дикой природе встречаются случаи нападения самцов на собственное потомство. "Несмотря на образцовую заботу Флоке о своих малышах, смотрители и ветеринарные службы парка внимательно следят за маленькой семьей. В дикой природе выживает только один из двух белых медвежат", — добавила представительница парка.

Белые медведи занесены в Международную Красную книгу как уязвимый вид. По данным парка Маринленд, в мире насчитывается около 26 тыс. представителей этих животных.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам