Возможности остекления балконов и лоджий в зимний период

Если есть необходимость остеклить балкон или лоджию, то большинство старается выполнить все необходимые мероприятия в летний период либо хотя бы дождаться наступления тепла. Однако специалисты считают, что утеплять подобным образом помещение можно, независимо от сезона, достаточно всего лишь соблюдать действующие нормы монтажа. Невзирая на погодные условия, окна Киев в этот период устанавливают и качество монтажа от этого не пострадает.

Достоинства зимнего остекления

К числу сложностей, сопровождающих зимнее остекление, помимо установки металлопластиковых алюминиевых элементов и общего охлаждения помещения, можно выделить и несомненные преимущества всего процесса.

Главный плюс заключается в том, что заказ выполняется оперативнее, нежели в летний период. Особого секрета тут нет, связано ускорение со снижением спроса на такую услугу в холодное время года. Помимо этого, те компании, которые предлагают зимнее остекление, в преддверии многочисленных зимних праздников всегда предлагают выгодные скидки и бонусы, что позволяет сэкономить немалую сумму, в этом можно убедиться на примере специализированной организации Gazda.

Опять же, качество тех работ, что выполнены зимой, проверить гораздо проще, так как любой, даже незначительный дефект монтажа проявляет себя практически моментально: если швы заделаны недостаточно герметично, через них пробивается сквозняк, а неграмотно выполненная изоляция оборачивается конденсатом на стеклопакетах.

Что еще нужно знать об остеклении в зимний период

Те специалисты, которые занимаются остеклением балконов и лоджий в зимний период не первый год, прекрасно знают, как именно нужно работать в данном направлении в холодное время года. Однако, несмотря на их профессионализм, самому заказчику также рекомендовано ознакомиться с определенными тонкостями такой работы, что обеспечит более качественный контроль. Для этого следует не только рассчитать стоимость на специальном калькуляторе, но и обратить внимание на следующие моменты:

  • Температура воздуха в идеале должна составлять не менее -18 градусов, так как далее пластик приобретает повышенную хрупкость и может ломаться при установке.
  • Зимнее остекление должно сопровождаться использованием специальной монтажной пены для заполнения щелей. Главная особенность такого состава заключается в превосходной расщепляемостью даже при температуре -50 градусов. С поверхностями она сцепляется гораздо лучше обычной монтажной пены.
  • Крепление оконных конструкций должно осуществляться по всему периметру лоджии или балкона и такое условие актуально не только для зимы, но и для любого другого сезона.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам