Кабмин ввел режим ЧС в Киеве, Днепропетровской и Ивано-Франковской областях

Кабинет министров Украины ввел режим чрезвычайной ситуации в Киеве, Днепропетровской и Ивано-Франковской областях. "Правительство установило режим чрезвычайной ситуации в г.Киеве, а также Днепропетровской и Ивано-Франковской областях", — написал премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Телеграм-канале.

Отмечается, что соответствующие решения ранее были приняты региональными комиссиями по вопросам ТЭБ и ЧС в связи с фиксированием случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

"Никаких новых ограничений пока не предусматривается. Режим чрезвычайной ситуации призван мобилизовать усилия для борьбы с распространением COVID-19", — подчеркнул Шмыгаль.

Премьер добавил, что председателям соответствующих администраций дал поручение обеспечить координацию мер по предотвращению распространения на территории областей острой респираторной болезни, а также ежедневно предоставлять Минздраву информацию об их течение.

Ранее в Киевской, Житомирской и Черновицкой области было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам