Проверки на COVID-19 на границе не эффективны — ГПСУ

В Государственной пограничной службе признали неэффективность измерения температуры на границе, об этом заявил глава ГПСУ Сергей Дейнеко, сообщает сайт подразделения.

По его словам, повышенную температуру за месяц измерений выявили только у 0,002% въезжающих. Всего был проведен скрининг больше чем 2,7 млн граждан Украины и иностранцев.

"Что мы наблюдаем? Процент выявления лиц с температурой — сверхнизкий. Всего 52 человек выявили с повышенной температурой. И поступает информация, что люди перед тем, как проходить границе, употребляют жаропонижающие медицинские препараты, и мы не можем выявлять лиц, если у них нет ярко выраженных симптомов", — сказал Дейнеко.

Также глава ГПСУ считает, что "процентов 90" зараженных коронавирусом в стране — это граждане, которые приехали из-за границы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам