Полиция проконтролирует соблюдение карантина храмах Киева

Сотрудники Национальной полиции и военнослужащие Национальной гвардии в период Пасхальных праздников будут нести дежурства вблизи 179 культовых сооружений в Киеве, сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Приоритетной задачей полицейских во время запланированных мероприятий будет профилактическая работа с верующими и контроль за соблюдением гражданами карантина", — отмечается в сообщении.

И.о. начальника Главного управления Национальной полиции в г. Киеве Александр Пивовар уточнил, что в течение 18 и 19 апреля 2020 года в 179 религиозных сооружениях города будут проходить богослужения по случаю празднования Пасхи, но в связи с карантином, без прихожан.

"Полицейские будут патрулировать территорию возле церквей и храмов, чтобы поддержать правопорядок и предупредить возможные нарушения противоэпидемических запретов. Кроме того, сотрудники полиции диалога будут проводить активную превентивную работу, подчеркивая гражданам необходимость сознательного соблюдения правил карантина с целью снижения риска распространения коронавируса. Надеюсь, что все с пониманием будут относиться к установленным запретам и нам удастся на должном уровне обеспечить общественный порядок и не допустить грубых нарушений", — заявил он.

Как сообщалось, по состоянию на утро пятницы, 17 апреля в Киеве подтверждено 705 случаев COVID-19 (30 выздоровели), в том числе за минувшие сутки 61 новый случай заболевания и 3 — выздоровления.

Всего в Украине подтверждено 4662 случая, в том числе 501 случай за минувшие сутки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам